Über uns

Im Mai 2009 eröffneten wir unseren ersten Upzone Adventure Park in Borås. Die deutsche Unternehmerin Tamara Christmann kam auf die Idee als Sie 2008 sah wie sich der deutsche Markt für Hochseilgärten entwickelte. Seit der Eröffnung hatte der Park bereits mehr als 40000 kletternde Besucher und 2014 öffnete der nächste Park in Ängelholm. August 2015 öffnete der dritte Kletterpark in Ullared und der nächste in Åhus eröffnet in Kürze.
Des Weiteren hat Upzone mehere Franchiseunternehmen, arbeitet gerade mit der Entwicklung eines neuen Buchungssystemens und eines neuen Partnerportales für andere Anbieter aus der Abenteuerbranche entwickelt.
Tamara Christmann ist die Initiatorin für eine schwedische Branchenorganisation für Hochseilbahnen um dieser Branche mehr Glaubwürdigkeit zu verleihen. Derzeit arbeitet Upzones Leitung am Aufbau einer Ausbildungmöglichkeit für zertifizierte Instrukteure um einen höheren Sicherheitsstandard in dieser Branche zu schaffen.

Die Leitung

Geschäftsführer Upzone
Tamara Christmann Olofsson
tamara@upzone.se

Stellvertretende Geschäftsleitung
Camilla Rinman
camilla@upzone.se

Head Office Manager Borås
Linnea Kjöllerström
linnea@upzone.se

Park Manager Borås
Ida Zollfrank
ida@upzone.se

Park Manager Ängelholm
Cecilia Engström
cecilia@upzone.se

Park Manager Ullared
Amely Riess
amely@upzone.se